Концерты в октябре 2017

Концертный зал 01.10.2017 / вс. / 19.00 «Он видел путь народов и веков» Вечер памяти Льва Николаевича Гумилева
Вход по приглашениям
Концертный зал 04.10.2017 / ср. / 19.00 Симфония-действо «Перезвоны» Валерия Гаврилина 1-й концерт Третьего абонемента
Певческая капелла под управлением Владислава Чернушенко
Концертный зал 06.10.2017 / пт. / 19.00 Фестиваль «Мировые вокальные традиции» Финал I городского конкурса «Юный вокалист» Школы вокального искусства Ирины Богачевой
Концертный зал 07.10.2017 / сб. / 19.00 «Россия, Русь! Храни себя, храни!» Музыкально-поэтическая композиция по произведениям русских поэтов и композиторов
1-й концерт абонемента «Классика и современность»
Концертный зал 08.10.2017 / вс. / 19.00 Уральский молодежный симфонический оркестр. Александр Рудин Концерт представлен ГБУК «Петербург-концерт»
Концертный зал 07.10.2017 / сб. / 19.00 «Россия, Русь! Храни себя, храни!» Музыкально-поэтическая композиция по произведениям русских поэтов и композиторов
1-й концерт абонемента «Классика и современность»
Концертный зал 08.10.2017 / вс. / 19.00 Уральский молодежный симфонический оркестр. Александр Рудин Концерт представлен ГБУК «Петербург-концерт»
Концертный зал 09.10.2017 / пн. / 19.00 Андрей Петров: любимые мелодии Концертная программа Государственного академического русского оркестра им. Андреева
Концертный зал 10.10.2017 / вт. / 19.00 «Волшебная симфония» II Музыкальный фестиваль для детей и подростков с ограниченными возможностями по слуху
Концертный зал 11.10.2017 / ср. / 19.00 «Музыка звезд». Сергей Редькин и Федор Амосов 1-й концерт абонемента «Музыка звёзд» Санкт-Петербургского Дома музыки
Симфонический оркестр Капеллы под управлением Алексея Васильева
Концертный зал 12.10.2017 / чт. / 19.00 Хор Собора святого Антонио в Иралабарри (Испания) Концерт представлен музыкальным агентством EuroMusica producciones
Концертный зал 13.10.2017 / пт. / 19.00 Духовная музыка пяти веков Один из ведущих петербургских хоров под управлением Владимира Беглецова представит программу из сочинений Бортнянского, Дилецкого, Рахманинова, Танеева, Баха, Шенберга, Пендерецкого и Десятникова
Камерный зал 13.10.2017 / пт. / 19.30 «Грация и милость». Карстен Эккерт и Екатерина Лихина Барочная блокфлейта и клавесин
Концертный зал 14.10.2017 / сб. / 19.00 Константин Хабенский и Александр Цыпкин Литературно-театральный проект «Женщины непреклонного возраста»
Концертный зал 15.10.2017 / вс. / 15.00 Русский народный хор им. Пятницкого
Концертный зал 15.10.2017 / вс. / 19.00 Международный фестиваль «Ситар в Санкт-Петербурге»  Концерт представлен музеем-институтом Рериха в Санкт-Петербурге
Концертный зал 16.10.2017 / пн. / 19.00 «Голоса Академии» Концерт солистов Академии Елены Образцовой в сопровождении оркестра «Серебряные струны»
Концертный зал 17.10.2017 / вт. / 19.00 Международный фестиваль «Брасс-осень» Солисты и ансамбли из России, Италии и США
Концертный зал 18.10.2017 / ср. / 19.00 Русская роговая капелла Совместный концерт с Певческой капеллой Санкт-Петербурга под управлением Ильи Дербилова
Концертный зал 19.10.2017 / чт. / 19.00 Концерт к 300-летию Армянской апостольской церкви в России
Камерный зал 20.10.2017 / пт. / 19.30 «Бах-медитации». И.С. Бах и индийские раги Владимир Шуляковский и Сергей Гасанов
Концертный зал 21.10.2017 / сб. / 19.00 Грегор Витт, Хайнер Шиндлер, Владимир Погорецкий 1-й концерт Шестого абонемента «Вокруг света с немецкими музыкантами»
Цикл концертов, организованный при поддержке генерального консульства Федеративной Республики Германия в Санкт-Петербурге и немецкого благотворительного фонда Gartow
Концертный зал 22.10.2017 / вс. / 15.00 «Подарки феи» Танцевальная музыкальная постановка по мотивам сказки Шарля Перро
1-й концерт Десятого абонемента «Волшебная музыка сказки»
Концертный зал 22.10.2017 / вс. / 19.00 V Международный конкурс скрипачей им. Леопольда Ауэра Гала-концерт
Концертный зал 23.10.2017 / пн. / 19.00 «Англомания». Майкл Чанс, Дебора Йорк, Эндрю Лоуренс-Кинг Фестиваль Earlymusic представляет на сцене Капеллы концерт мировых звезд барочной музыки
Концертный зал 24.10.2017 / вт. / 19.00 Сибирский русский народный хор В рамках празднования 80-летнего юбилея Новосибирской области и Всероссийского фестиваля «Невские хоровые ассамблеи»
25.10.2017 / ср. / 19.00 «Царскосельская осень» Фестиваль детских хоровых и творческих коллективов, проводимый Детской музыкальной школой № 45
Концертный зал 26.10.2017 / чт. / 19.00 Орган, деревянные и медные духовые инструменты 1-й концерт Седьмого абонемента «Империя органа»
Концертный зал 27.10.2017 / пт. / 19.00 «Ленинградский диксиленд» Концерт к 60-летию со дня основания
При участии Джаз-бенда Фёдора Кувайцева, Давида Голощекина, Антти Сарпилы, Константина Хазановича
Концертный зал 28.10.2017 / сб. / 14.00 Хор мальчиков Хорового училища и Копенгагенский Королевский хор мальчиков Всероссийский фестиваль «Невские хоровые ассамблеи»
Концертный зал 28.10.2017 / сб. / 19.00 Рахманиновский вечер. Фантазия «Утес», поэма «Остров мёртвых», Первая симфония 2-й концерт Четвертого абонемента «К 145-летию со дня рождения Сергея Васильевича Рахманинова»
Симфонический оркестр Капеллы под управлением Ильи Дербилова
Концертный зал 29.10.2017 / вс. / 12.00 Концерт участников «Невских хоровых ассамблей» 1-й концерт абонемента «Юные дарования»
Концерт хоровых коллективов детских музыкальных школ и детских школ искусств
Концертный зал 29.10.2017 / вс. / 19.00 Открытие Всероссийского фестиваля «Невские хоровые ассамблеи» Хор мальчиков Санкт-Петербурга, Певческая капелла Санкт-Петербурга
Концертный зал 30.10.2017 / пн. / 19.00 Концерт участников «Невских хоровых ассамблей» Капелла «Ярославия», Петербургский камерный хор, Камерный хор «Радио», Хор Санкт-Петербургского государственного университета
Концертный зал 31.10.2017 / вт. / 19.00 «Мир, поющий "Перезвоны"» Интернациональный творческий проект под патронатом министра культуры Республики Крым Арины Новосельской
В рамках Всероссийского фестиваля «Невские хоровые ассамблеи»